Ningún producto
Estos precios se entienden IVA incluído
Frenadol Complex. Granulado para solucion oral. Ayuda a combatir los estados gripales. 10 sobres
Paracetamol STADAPHARM 650 mg. Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, así como en estados febriles. A partir de 14 años. 20 comprimidos
Ibuprofeno STADAPHARM. Alivio dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago) y de estados febriles. A partir de 12 años. 400 mg
RESPIBIEN. Alivio local y temporal de la congestión nasal sin mal trago del producto gracias a su microdifusor. 15 ml
ESPIDIDOL 400mg. Ibuprofeno (arginina). 18 comprimidos recubiertos
FLUIMUCIL FORTE 600 mg. Indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas. Acetilcisteína. Sabor limón. 20 comprimidos efervescentes
VAPORUB POMADA 1 FRASCO. Tratamiento de los síntomas de resfriado común y gripe, tales como tos seca o congestión nasal. 50 G
PHARMAGRIP FORTE 650MG. Antigripal para combatir, el dolor y fiebre, la congestión y secreción nasal, principales síntomas de la gripe. 10 Ssobres
LIZIPAINA CLORHEXIDINA/BENZOCAINA 5 MG/2,5 MG. Está indicado para para el alivio sintomático local de las infecciones leves de la garganta, faringe y de la boca que cursan con dolor y sin fiebre.
CINFATOS EXPECTORANTE 2 MG/ML + 20 MG/ML SOLUCION ORAL. Tratamiento de los procesos catarrales que cursan con tos seca e improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) y expectoración. 1 FRASCO 200 ML (PET)
FLUTOX 3,54 MG/ML JARABE. Esta indicado para el tratamiento de las formas improductivas de tos, como tos irritativa o tos nerviosa para adultos y niños a partir de 2 años. 1 FRASCO 200 ML
BISOLVON ANTITUSIVO COMPOSITUM 3 MG/ML + 1,5 MG/ML SOLUCION ORAL. Jarabe para conseguir transformar la tos en productiva. A base de Dextrometorfano, antitusivo de acción sobre sistema nervioso, y Difenhidramina, de efecto antihistamínico. E
CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE. Eliminación del exceso de mocos con una toma al dia. 600MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES
CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE. Reducción de la viscosidad de mocos y flemas facilitando su expulsion en procesos cataraales y gripales en adultos en sticks ligeros y fáciles de llevar. 600MG SOBRES
MUCOSAN 6 MG/ML JARABE. Facilita la eliminación del exceso de mocos y flemas en catarros y gripes, para adultos y niños a partir de 2 años. 1 FRASCO 250 ML
COULDINA CON ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG/2 MG/7,5 MG es un medicamento con una asociación de los principio activos ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. El ácido acetilsalicílico reduce el dolor y la fiebre, la clofenamina alivia
ILVICO. Indicado para el alivio en procesos gripales y catarrales que cursan fiebre, dolores leves o moderados y secreción nasal. 20 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
PHARMATUSGRIP es un medicamento a base de paracetamol, pseudoefedrina y dextrometorfano para el tratamiento del dolor y la fiebre, la congestión nasal y la tos improductiva. Es apto a partir de los 12 años. Sobres para disolver en agua. Vía oral.
PHARMAGRIP. Combinación de un analgésico antipirético, un antagonista histaminérgico (H-1) y un descongestionante nasofaringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de pr
RESPIBIEN ANTIALERGICO . Solución para pulverización nasal.15 ml
STREFEN 8,75 MG Alivio sintomático del dolor de garganta agudo en adultos y niños mayores de 12 años. 16 PASTILLAS PARA CHUPAR (SABOR MIEL Y LIMON)
FLUIMUCIL 200 MG. Está indicado para facilitar y eliminar el exceso de mocos y flemas, en gripes y catarros. Para adultos y adolescentes a partir de 12 años. 30 SOBRES GRANULADO PARA SOLUCION ORAL
IBUPROFENO STADAPHARM. Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado y tratamiento de la fiebre. A partir de 12 años. 400 mg 20 sobres suspensión oral
FRENADOL FORTE es una asociación de paracetamol que reduce la fiebre y alivia el dolor, clorfenamina que ayuda a reducir la secreción nasal y los estornudos y dextrometorfano que es un antitusivo. Este medicamento está indicado para el alivio s
STREFEN SPRAY 8,75 mg/DOSIS SOLUCION PARA PULVERIZACION BUCAL para el alivio de los síntomas del dolor de garganta agudo tales como irritación, dolor, dificultad para tragar e inflamación en adultos mayores de 18 años.
Vicks SinexSensi 0.5 mg/ml solución para pulverización nasal. Alivio local de la congestión nasal. Mayores de 6 años. Oximetazolina hidrocloruro. 15 ml
BISOLVON MUCOLITICO 1,6 MG/ML JARABE 1 FRASCO 200 ML eficaz para disminuir la viscosidad del moco, facilitando su eliminación.
respidina 120 mg. Alivio local y temporal de la congestión nasal asociada a rinitis, catarro y/o gripe. A partir de 12 años. 14 comprimidos de liberación prolongada
FRENADOL DESCONGESTIVO es un medicamento descongestivo que alivia los síntomas de la gripe y el resfriado, como el dolor de cabeza, la tos improductiva, la fiebre y la secreción y congestión nasal en adultos y adolescentes a partir de 12 años.&
CINFATOSNAIT 1,33 mg/ml + 2 mg/ml SOLUCION ORAL 1 FRASCO 150 ML Está indicado para el alivio de la tos improductiva nocturna (tos irritativa, tos nerviosa) asociada a resfriados y procesos gripales en adultos y adolescentes a partir de 12 años.
CINFAMUCOL CARBOCISTEINA 750 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL. Alivio sintomático de las afecciones de las vías respiratorias superiores asociadas con producción excesiva de secreción mucosa, como procesos catarrales y gripales para adultos y adolescentes
Rino-Ebastel 10mg/120mg. Ebastina. Pseudoefedrina hidrocloruro. Alivio de los síntomas nasales y oculares asociados a la rinitis alérgica estacional acompañada de congestión nasal. A partir de 12 años. 7 cápsulas duras
AMBROXOL CINFA 6 MG/ML JARABE 1 FRASCO 200 ML está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes, para adultos y niños a partir de 2 años.
CINFAMUCOL CARBOCISTEINA 50 MG/ML SOLUCION ORAL. Para facilitar la eliminación del exceso de flemas y mocos, en catarros y gripes para adultos y adolescentes a partir de 12 años. 1 FRASCO 200 ML
HORARIO
De lunes a viernes
De 9h-13:30h y de 17h-20h
(Julio y Agosto de 17h-20:30h)
Sábados
De 9h-13:00h - tardes cerrado
Domingos y festivos cerrado